Quero aceder ao meu desenho

 

Introduz o teu nome de utilizador e a senha para acederes ao teu desenho.

Nome de utilizador:
Senha:

 

 

 

Caso te tenhas esquecido da tua senha, introduz o endereço de correio eletrónico do teu pai/mãe que usaste para te registares. Iremos enviá-la para:

Endereço de correio eletrónico:

 

 

 

Não tens um nome de utilizador e palavra-passe? Clica aqui para te registares no concurso.

registar-me

Enviámos o teu nome de utilizador e senha para o endereço de correio eletrónico que nos foi indicado.

 

regressar à página Web

Caixa de sugestões

 

Para que possamos responder às tuas dúvidas ou sugestões, preenche os seguintes campos:

Nome:
Apelidos:
Email:
Se não tem e-mail, por favor, insira o seu telefone.
Município:
Pergunta/sugestão:

 

A tua mensagem foi enviada corretamente.

Entraremos em contacto contigo assim que for possível.

Obrigado pela tua contribuição!

 

regressar à página Web

O ciclo da água, uma aventura para valentes
XIV Concurso Internacional de Desenho Infantil

Você vai ser um deles?

BOA SORTE PARA OS VALENTES!

PROCURAR Procurar


10 Vencedores individuais

Prémio Tablet SAMSUNG 7"



RODRIGO JOSE SANCHEZ GARRIDO

SANTA EULALIA MM. ESCOLAPÌAS - MERIDA (Espanha)

Eloy Martinez Tena

Escola Brianxa - TORDERA (Espanha)

María Sio Tizón

CEIP FRIAN-TEIS - VIGO (Espanha)

Alba saez balsas

Manuela Romero - Mazarrón (Espanha)

Ian Roig Jaén

CP S'Olivera - SANTA EULÀRIA (Eivissa) (Espanha)

LAURA GEREZ GUTIERREZ

CS BELLAVISTA JULIO BLANCO - SANTANDER (Espanha)

Oscar del Truébano López

COOLEGIO MARISTA AUSEVA - OVIEDO (Espanha)

iris tomás

Tílias - Fundão (Portugal)

Gonzalo Santana Suárez

C.E.I.P Nicolas Aguiar - Santa María de Guía de Gran Canaria (Espanha)

ARTURO JIMENEZ QUESADA

CÁNDIDO NOGALES - JAÉN (Espanha)



Categoria coletiva

Prémio de 1000 € em material didático



Fernando de Rojas (4ºº B)

Talavera de la Reina (Espanha)



250 Finalistas

Prémio CÂMARA DIGITAL AQUÁTICA



claudia garcia mellado

fernando de rojas - Talavera de la Reina (Espanha)

jorge Bielsa Alcaide

Fernando de Rojas - Talavera de la Reina (Espanha)

UXIA SOLLA ALONSO

CEIP PLURILINGÜE DA CARRASQUEIRA - VIGO (Espanha)

Marta de León Trujillano

C.E.I.P Francisco Giner de los Ríos - BARBATE (Espanha)

raúl blanco suárez

C.E.I.P.Los grupos - moron de la frontera (Espanha)

Darío Casal Jiménez

CEIP EMILIA PARDO BAZAN - VIGO (Espanha)

Sergio Espejo Candel

CEIP Anita Arnao - Mula (Espanha)

David Tao Sánchez Miguel

GUZMÁN EL BUENO - TARIFA (Espanha)

luz clara Estrada martín

virgen de loreto - Almería (Espanha)

CARLOS HUERTAS SALVATIERRA

CEIP VIRGEN DEL SOL - TARIFA (Espanha)

ALICIA GARCÍA BUSTOS

SAGRADA FAMILIA - ALMERÍA (Espanha)

Adrián Tena Bastías

ESPARRAGOSA SERENA - ESPARRAGOSA DE LA SERENA (Espanha)

Rim mhaide mhaide

Cervantes - Caravaca de la Cruz (Espanha)

Raúl Arroba Gonzalo

VIRGEN DE LOS REMEDIOS - CASAS DE DON PEDRO (Espanha)

David Sobrino Helices

C.E.I.P Nuestra Señora de las Montañas - Villamartín (Espanha)

DANIEL CORREAS PRIETO

CEIP JOSÉ BÁRCENA - Talavera de la Reina (Espanha)

Francisco Navero Villar

San Antonio de Padua - MARTOS (Espanha)

ALBERTO MARTINEZ LOPEZ

LA SANTA CRUZ - Caravaca de la Cruz (Espanha)

Zoe González Manzanos

CEIP MANUEL CACICEDO - SANTANDER (Espanha)

anton rodriguez monroy

CEIP GARCIA BARBÓN - VIGO (Espanha)

Paula Menéndez Valdés

C.P SAN IGNACIO - OVIEDO (Espanha)

Jose Martin Chamorro

C.P Fozaneldi - oviedo (Espanha)

LUCIA MELERO GARCIA

VIRGEN DE LORETO - ALMERÍA (Espanha)

SARA MALAGÓN MARTÍNEZ

CEIP FILIBERTO VILLALOBOS - GUIJUELO (Espanha)

María Mullor Galguera

María Reina Inmaculada - SANTANDER (Espanha)

Tiago Vecino Maure

C.E.I.P.Lope de Vega - VIGO (Espanha)

TIAGO ALVAREZ PEREZ

SAN ANTONIO - PONFERRADA (Espanha)

Alba Gonzalez Gonzalez

CEIP LA ERÍA - OVIEDO (Espanha)

Laura García Prieto

CEIP Fray Hernando de Talavera - Talavera de la Reina (Espanha)

Laura Rosa Orozco

C.E.I.P. Elio Antonio de Nebrija - Villamartin (Espanha)

paula lara berlanga

MIGUEL DE CERVANTES - RONDA (Espanha)

Álvaro Jiménez Díaz

CEIP Hernan Cortes - Talavera de la Reina (Espanha)

elias garcia suarez

ventanielles - oviedo (Espanha)

daniela nuñez salcines

CEIP MANUEL CACICEDO - SANTANDER (Espanha)

Lucía Pando Gomez

Jesús Maestro - PONFERRADA (Espanha)

Alvaro Morillo Fernandez

PEDRO DE VALDIVIA - CASTUERA (Espanha)

nerea sampedro velasco

san ildefonso - Talavera de la Reina (Espanha)

Manuel Romero Lopez

NTRA. SRA. DE LOS DOLORES - GUAREÑA (Espanha)

africa cabrera polanco

santa maria micaela - SANTANDER (Espanha)

Javier Aznar Martinez

Nuestra señora de la consolación - Caravaca de la Cruz (Espanha)

Eric Aguado Ruiz

purisima concepcion - santander (Espanha)

Paula Fernández-Combarro Navarro

C.P SAN IGNACIO - OVIEDO (Espanha)

Pere Pérez Marquès

es puig - SÓLLER (Espanha)

Eva Suárez Ramírez

CEIP DUNAS DE DOÑANA - MATALASCAÑAS (Espanha)

Luis Manuel Madrazo Quintana

Purisima Concepcion - SANTANDER (Espanha)

Marco Antonio Espada Davila

C.E.I.P Calderon de la Barca - ZALAMEA DE LA SERENA (Espanha)

Judith Prado Fernández

San Andrés - La Borreca - PONFERRADA (Espanha)

Daniela Tena Centeno

ESPARRAGOSA SERENA - ESPARRAGOSA DE LA SERENA (Espanha)

cecilia lopez aireyu

es puig - SÓLLER (Espanha)

PAULA ZAMAJÓN MUÑOZ

SAGRADO CORAZÓN - ARNEDO (Espanha)

Maria Angeles Ibernon Abril

cristo crucificado - Mula (Espanha)

Alía Jorge Martinez

E.E.I. Vilalaura - VIGO (Espanha)

Samuel Rodríguez De la Plaza

CEO BOECILLO - BOECILLO (Espanha)

Maria Jesus Moreno Piña

Santa Maria Del Prado - Talavera de la Reina (Espanha)

jacobo gonzález herreros

COLEXIO MARIANO FRANCISCANAS - VIGO (Espanha)

hector garcia oviedo

CEIP MIGUEL DE CERVANTES - GUIJUELO (Espanha)

Ruben Gomez de la torre

Nuestra Señora de los Dolores - Valdepeñas (Espanha)

ÁNGELA DE DIEGO DE LA TORRE

NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES - Valdepeñas (Espanha)

Lidia Gomez Eugenio

SAGRADO CORAZON DE JESÚS - MIAJADAS (Espanha)

Patricia Miguel Hernández

SANTA MARINA - CAÑAVERAL (Espanha)

ALEJO MOLINA ZAPLANA

CEIP CERVANTES - Albatera (Espanha)

Nayeli Esquivel Hevia

Quiñones de León - VIGO (Espanha)

magdalena galiano costa

Sta. Maria Magdalena (carmelitas) - Novelda (Espanha)

Lucia Naya Lopez

Fernando De Rojas - Seseña (Espanha)

ines gonzalez valdes

DULCE NOMBRE DE JESUS - OVIEDO (Espanha)

víctor sanchez lara

escola sant andreu de la barca - Sant Andreu de la Barca (Espanha)

Jose Antonio Perez Garcia

Ntra. Sra. de las Mercedes - LORA DEL RIO (Espanha)

Martí Clapés Costa

CEIP Pompeu Fabra - ANGLÈS (Espanha)

hugo quilis galan

santana y sanjose dela montaña - Albal (Espanha)

david quintas viana

colegio barreiro - VIGO (Espanha)

Rocío García Sánchez

C.E.I.P. AL-KAZAR - Alcázares, Los (Espanha)

Javier Garcia Gonzalez

PURISIMA CONCEPCIÓN "LAS NIEVES" - AVILA (Espanha)

Abel Lehnine Sevillano

els estanys - CASTELL- PLATJA D´ARO (Espanha)

sara lira gonzalez

COLEXIO MARIANO FRANCISCANAS - VIGO (Espanha)

Lara Abril Francoy

la muixara - Nucía, La (Espanha)

Irene Caro Duran

C.E.I.P. Trajano - Merida (Espanha)

Marc Pérez Estevan

San Roc - Alcoi (Espanha)

carlota sanchez lopez

SANTA Mª DEL NARANCO - OVIEDO (Espanha)

alexander castro gonzalez

C P El Romeral - VÉLEZ-MÁLAGA (Espanha)

vlad francisco rodriguez andronie

MAESTRO JOSÉ SABIO - SANLÚCAR DE BARRAMEDA (Espanha)

Carla Moreno Soto

Compañía de María - Talavera de la Reina (Espanha)

manu Roldán Hidalgo

LA DEHESILLA - SANLÚCAR DE BARRAMEDA (Espanha)

Rodrigo Briongos Garcia

Fernán González - ARANDA DE DUERO (Espanha)

Rebeca Elvira Blanco

CEIP MIROBRIGA - CIUDAD RODRIGO (Espanha)

pablo martinez salinas

C.P VIRGEN DEL ROSARIO - Albatera (Espanha)

Sonia Fernandez-Vigil Tejuca

C.P SAN IGNACIO - OVIEDO (Espanha)

Diego García Bustamante

Santo Domingo de Guzman - OVIEDO (Espanha)

Isabel Gonzalez Matos

NTRA SRA DE LA ASUNCIÓN - LA PARRA (Espanha)

Alba Arias Vega

San Antonio - PONFERRADA (Espanha)

PABLO ARIZA CALDERÓN

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN - LA PALMA DEL CONDADO (Espanha)

Joan MACIÀ SOLÉ

Col·legi Sagrada Família - LLEIDA (Espanha)

JAVIER SEGOVIA ARIZA

C.P GESTA I - OVIEDO (Espanha)

Blai Del Moral Martinez

San Vicente de Paul - Alcoi (Espanha)

jesus botia lopez

c.r.a.sierra de mojantes - Caravaca de la Cruz (Espanha)

Adrià Rovira Rissech

CEIP Puig de les Cadiretes - LLAGOSTERA (Espanha)

Pedro Vaillo Sànchez

Al - Kazar - Alcázares, Los (Espanha)

DANIEL GARCIA DE MATEOS MONTALVO

LA MOHEDA - Solana, La (Espanha)

IKER SOMOZA BLANCO

COLEGIO DIOCESANO PABLO VI - AVILA (Espanha)

Victoria Andrea Rodríguez Botero

CEIP CLAUDIO SÁNCHEZ-ALBORNOZ - AVILA (Espanha)

YAIL MUÑOZ JIMENEZ

LA ESTACIÓN - ARNEDO (Espanha)

DANIEL MACIAS BARRERA

RIOFRIO - ARCOS DE LA FRONTERA (Espanha)

SALAHEDDINE JEMOULA El Asry

La Estacion - ARNEDO (Espanha)

Sergio Pals ..

CEIP Sa Marina de Llucmajor - Llucmajor (Espanha)

SARA REDONDO GARCÍA

LA INMACULADA - POZOBLANCO (Espanha)

Alan Pablo Robledo Arjona

ceip las naciones - velez malaga (Espanha)

ROBERTO AGUILAR LOPEZ

CEIP NTRA.SRA.DE LA PIEDAD - Santa Olalla (Espanha)

Maria Millán Rodríguez

C.E.I.P. RAMON CROSSA - UBRIQUE (Espanha)

Irene ALONSO TOMAS

Alfonso X El Sabio - Yecla (Espanha)

CRISTIAN ARIAS SALGADOI

A GANDARA - Monforte de Lemos (Espanha)

ALEJANDRO MARTINEZ SANCHEZ

LA SANTA CRUZ - Caravaca de la Cruz (Espanha)

Nil Balaguer Mir

CEIP Sa Marina de Llucmajor - Llucmajor (Espanha)

patricia CALVO REIG

ELIANS BRITISH SCHOOL LA NUCIA - Nucía, La (Espanha)

ALEJO RODRIGUEZ LOPEZ

ALONSO BARBA - LEPE (Espanha)

lucia alfaro sancho

maristas denia - Denia (Espanha)

laura lopez franco

CEP DOCTOR FLEMING - VIGO (Espanha)

pablo perez fernandez

CUMBRES - SANTANDER (Espanha)

ZULEIMA DIAZ JORGE

CEIP LUIS CORTI - Santa María de Guía de Gran Canaria (Espanha)

Lucía Castell Medina

GINÉS DE SEPÚLVEDA - POZOBLANCO (Espanha)

ALEX RIBERA NAVARRO

FRAGA III - Fraga (Espanha)

Sergio Cruz Moldes

C.P. Baudilio Arce - OVIEDO (Espanha)

GONZALO FERNÀNDEZ ARIAS

BAUDILIO ARCE - OVIEDO (Espanha)

Africa Martín Mateo

LA CAMPIÑA - CÁRTAMA (Espanha)

Adrián Rodríguez Santolino

CEIP FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE - SALAMANCA (Espanha)

Cinthia Asensio Campo

Bellavista Julio Blanco - SANTANDER (Espanha)

jose ignacio iñigo luis

CEIP FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE - SALAMANCA (Espanha)

diana gonzález de los reyes

SAN JOSE - SALAMANCA (Espanha)

Alvaro Conde Alberte

COLEGIO COMPAÑÍA DE MARIA - VIGO (Espanha)

Simon Soto De La FUENTE

LA INMACULADA - Peñafiel (Espanha)

ZAHIRA AGUILAR ANGULO

SAGRADOS CORAZONES - Santo Domingo de la Calzada (Espanha)

JIMENA RODRIGUEZ DOMINGUEZ

NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD - NAJERA (Espanha)

Ángela López Pérez

MARÍA AUXILIADORA - VALVERDE DEL CAMINO (Espanha)

zaira colmenar rivas

SANTA EULALIA MM. ESCOLAPÌAS - MERIDA (Espanha)

DAVID RIDRUEJO DOMINGUEZ

SAGRADO CORAZÓN - ARNEDO (Espanha)

Andrea Fernandez Garcia

LUIS SIRET - ALMERÍA (Espanha)

javier fernandez garcia

LUIS SIRET - ALMERÍA (Espanha)

Adrián Marcos Vázquez

SANTA CATALINA - SALAMANCA (Espanha)

CLARA VÁZQUEZ MARUGÁN

COMPAÑÍA DE MARÍA - Talavera de la Reina (Espanha)

Sheila Garcia Iglesias

SAGRADA FAMILIA - EL PILAR - POLA DE LENA (Espanha)

Aitana García Muñoz

C.E.I.P Villa de Arico - Arico (Espanha)

David Todorescu -

CP Es Vedrà - SANT JOSEP (Eivissa) (Espanha)

ANTONIO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

COLEGIO LA PURÍSMA - JAÉN - JAÉN (Espanha)

martin sanchez sanz

Santa Teresa de Jesús (Teresianas) - SALAMANCA (Espanha)

Javier Rendon Calleja

SAGRADA FAMILIA JOSEFINAS - BADAJOZ (Espanha)

jorge rodriguez pozo

fray hernando - Talavera de la Reina (Espanha)

DANIELº PEREZ RIVERO

SANTA EULALIA MM. ESCOLAPÌAS - MERIDA (Espanha)

Celia Clavero Mallet

Augusto Santiago Bellido - VÉLEZ-MÁLAGA (Espanha)

Erika Ruiz Hurtado

LA MATA - CÁRTAMA (Espanha)

Vega Moríñigo Panero

CEIP JUAN JAEN - SALAMANCA (Espanha)

Hugo León Barrero

La Salle - Santander (Espanha)

Marcos Caño Rísquez

Divina Pastora - MARTOS (Espanha)

Ariadna Martínez Ruiz

San Jose de Calasanz - Villena (Espanha)

Maria Mateo Guardia

PRIMO DE RIVERA - MORÓN DE LA FRONTERA (Espanha)

Candela Fernandez Ramos

SAGRADA FAMILIA JOSEFINAS - BADAJOZ (Espanha)

claudia vaquero díaz

COLEGIO SAN AGUSTIN - SALAMANCA (Espanha)

Pablo Zuñiga Fraile

NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑAR - SALAMANCA (Espanha)

Maria Castro Piçarra

Agrupamento Escolas nº 2 de Elvas - Elvas (Portugal)

Miriam Martín Gutiérrez

Calasanz - Salamanca (Espanha)

Carlos Carques

San Pedro Apostol - Retamal de Llerena (Espanha)

JOEL ANTUNEZ RAMIREZ

ESCOLA VALL D'ARO - CASTELL- PLATJA D´ARO (Espanha)

Eduardo Mendizabal Moro

SAN JOSE - SALAMANCA (Espanha)

Mia Chaver Riveiro

COLEXIO MIRALBA - VIGO (Espanha)

Bruno Arévalo Alonso

Claret - Aranda de Duero (Espanha)

MARIO VALIENTE GARCÍA

CEIP PADRE MANJÓN - SALAMANCA (Espanha)

Paula González Rodríguez

Maristas - VIGO (Espanha)

santi menaya ferrer

SANTO ANGEL - BADAJOZ (Espanha)

Daniel lopez perales

SANTO DOMINGO DE GUZMAN - ARANDA DE DUERO (Espanha)

Lucía Liétor Fernández

NAVAS DE TOLOSA - JAÉN (Espanha)

Marbeny Vargas

Rufino Mansi - Alcaudete del Jarama (Espanha)

Adrià Romera Comuñas

Escola Pinyana - LLEIDA (Espanha)

ADRIÁN MARTÍNEZ CASTRO

ESCOLA PINYANA DE LLEIDA - LLEIDA (Espanha)

nerea lechuga rodriguez

Col·legi Ntra. Sra. De la Consolación - EIVISSA (Espanha)

Diogo Miguel Malhado Castelo

Escola Básica 1º Ciclo da Calçadinha - Elvas (Portugal)

Enrique Sanchez Martinez

NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑAR - BEJAR (Espanha)

Jimena Arce Higuera

Jose Barcena - Talavera de la Reina (Espanha)

Sara Arroyo Herráez

C.P. Martín Gallinar - Oropesa (Espanha)

Isabel Nutu Maria

mestral. - VILANOVA DE LA BARCA (Espanha)

IRENE SÁNCHEZ CARDERO

NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑAR - BEJAR (Espanha)

ALBA MOLINS LOZANO

La Rosella - ROSSELLÓ (Espanha)

Zaira Fernandez Alvarez

COLEGIO JOSE GARCÍA FERNÁNDEZ - VALDES (Espanha)

adriana Romero velasco

Estudio - NIGRÁN (Espanha)

Laia Lopez Romero

CEIP Lacustaria - LLAGOSTERA (Espanha)

Laura Valor Montes

Santa Ana - Alcoi (Espanha)

Álex Morón Laso

San Jose de Calasanz - Fraga (Espanha)

João Pedro Pires da Cosa

EB1 Donas - Fundão (Portugal)

roberto mariano toledo

san jose de cluny - Novelda (Espanha)

Angela Arroyo Vela

Salesianas - Valdepeñas (Espanha)

MARIO VÉLEZ CÁCERES

COLEGIO JOSE GARCÍA FERNÁNDEZ - VALDES (Espanha)

mariajoao santos freire

escola eb tilias - Fundão (Portugal)

Jimena Torrego Campos

NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑAR - BEJAR (Espanha)

MIRIAM GONZÁLEZ SANTOS

CRA LA VILLA - Peñafiel (Espanha)

ANA IVARS ROSELLO

C.E.I.P. LA XARA - Denia (Espanha)

Alexia LAPORTA POCIÑO

CP l'Urgell - SANT JOSEP (Eivissa) (Espanha)

Gabriel Gómez García

Villa Alegría - San Pedro del Pinatar (Espanha)

covadonga suela garrido

Compañia de Maria - Talavera (Espanha)

JOAQUIN GARCIA MARTIÑO

CALASANZ - SALAMANCA (Espanha)

Julian Montes Martos

Monseñor Miguel Castillejo - JAÉN (Espanha)

cecilia diaz gotor

Maestro Manuel Aparcero - CHIPIONA (Espanha)

rebeca llano castro

SAN MARTIN DE TOURS - SANTANDER (Espanha)

Graciela nzazi mbeka

SAN MARTIN DE TOURS - SANTANDER (Espanha)

Angelina Muzo Cedeño

San martin de Tours - SANTANDER (Espanha)

Diego Costa Panero

CP Mestre Lluís Andreu - FORMENTERA (Espanha)

ariana sofia tinalhas

eb1 aldeia de joanes - Fundão (Portugal)

guille hernandez escrich

Santa Maria Marianistas - Alboraya (Espanha)

Hugo Costa

EB1aldeiadejoanes - Fundão (Portugal)

Paula Fernandez Garrido

COLEGIO SANTA TERESA - CALAHORRA (Espanha)

LUCIA AMADOR MORENO

C.R.A. SIERRA DE MOJANTES - Caravaca de la Cruz (Espanha)

Aleix Viudez Bolasell

Ruiz Amado - CASTELLÓ D´EMPURIES- (Espanha)

LAIA PAU DIAZ

ESCOLA PUIG D'ARQUES - CASSÀ DE LA SELVA (Espanha)

jose daniel gil salgado gil salgado

Esclavas de Maria - Almansa (Espanha)

ROCIO ESPINOSA ALFARO

C.P.C LA MILAGROSA - CALAHORRA (Espanha)

irene gutierrez alvarez

c.p. La Corredoria - OVIEDO (Espanha)

Pablo Caminero González

LA CONSTITUCION - Illescas (Espanha)

marcos muñoz moya

ALTOCASTILLO - JAÉN (Espanha)

Carlos Nicolas Wenham Martínez

Sant Ferran de Ses Roques - FORMENTERA (Espanha)

anil lodovico pitscheider bozzi

sant mateu d aubarca - SANT ANTONI PORTMANY (Eivissa) (Espanha)

sofia fernandez fernandez

C.P GESTA II - OVIEDO (Espanha)

MANUELA MURILLO GOMEZ

COLEGIO VIRGEN DE GUADALUPE - QUINTANA DE LA SERENA (Espanha)

María Rodríguez Toro

JUAN RAMÓN JIMÉNEZ - CARTAYA (Espanha)

Adrian Lafuente Enriquez

Compañia de Maria - ALMERÍA (Espanha)

Joana Todinca

Centro escolar Rui Nabeiro - Campo Maior (Portugal)

Esther Cruz Sabido

Escola Olivera - NAJERA (Espanha)

Carolina da Mata Baptista

Colégio Luso-Britânico - Elvas (Portugal)

Paula Rodriguez Santos

SAN JOSE DE CALASANZ - BADAJOZ (Espanha)

Adriana Soto González

Purísima Concepción - Santander (Espanha)

JULIA JIMÉNEZ HOLGUÍN

C.E.I.P. VIRGEN DE LA SOLEDAD - TORREORGAZ (Espanha)

MARTA PEREZ RUBIO

COLEGIO POZO NUEVO - ROTA (Espanha)

MARIA SEVILLEJA SANCHEZ

Compañia de Maria - Talavera de la Reina (Espanha)

luna presa fernández

Auseva - Oviedo (Espanha)

sergio González herráez

CALASANZ - SALAMANCA (Espanha)

BIANCA LORENA COSTAN COSTAN

MAS PALOMAS - San Pedro del Pinatar (Espanha)

Carla Samperio Arredondo

SAN JOSE - SANTANDER (Espanha)

magdalena anton fichtl

c.e.i.pausiasmarch - els poblets (Espanha)

PAULA BORRAS CONSEJO

PEDRO JAIME RUBIO - HUESCA (Espanha)

celia romero sanchez

maria torner - SANTA CRUZ DE BEZANA (Espanha)

Lucas De miguel Ovegero

Santa Ana de Caspe - Caspe (Espanha)

Carla Ortiz Perez

Antares - REINOSA (Espanha)

susana Villena Martin

COLINA DEL SOL - TORROX (Espanha)

María Arias López

C.E.I.P. El Faro - TORROX (Espanha)

carmen herreros aldama

COLEGIO SANTA TERESA - CALAHORRA (Espanha)

Jesus Cervantes Fernandez

PRINCESA SOFÍA - SANLÚCAR DE BARRAMEDA (Espanha)

DAVID MARTINEZ PEREZ

CEIP JORGE JUAN - NOVELDA (Espanha)

irene del riego martinez

ceip labritja - SANT JOAN DE LABRITJA (Eivissa) (Espanha)

Diego Gomez Claver

Salesianos - Huesca (EDAR) (Espanha)

alejandro villar martinez

ESTUDIO - NIGRÁN (Espanha)

lucia molina Párraga

espiritu santo - BAENA (Espanha)

PEDRO DURAN PALOMARES

CEIP EL SANTISCAL - ARCOS DE LA FRONTERA (Espanha)

Olga Rabinad Compe

Santa ana - Caspe (Espanha)

ANTONIO HUETA HERNANDEZ

VÍCTOR GARCÍA HOZ - BEAS DE SEGURA (Espanha)

ALEJANDRA GÓMEZ RUEDA

NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORRO - ROTA (Espanha)

IONELA butnariu altamiira

ceip maria torner - IDAM Ibiza (Espanha)





Política de cookies - Bases do concurso